• 教育管理平台 (外)
  • 学科教学平台
  • 网络学习平台
  • 电子备课平台
  • 公共服务平台
  • 教师培训平台
  • 视频会议平台
  • 教学管理平台
  • 视频点播平台
  • 教学资源平台
  • 相关栏目

  • 教研活动
  • 学科竞赛
  • 热门文章

    TOP

    小学数学骨干、新秀教师优秀研训团员评比简报
    2018-01-22 14:54:45 来源: 作者:教研室【 】 浏览:924
       为加强我县小学数学青年教师队伍的培养,全面提高青年教师的教学素养,着力打造我县小学数学教师队伍,近期我县小学数学学科对骨干、新秀两个教师团队进行了培训,并结合竞赛和后续作业两个方面最终确定两个团队的研修成员和优秀团员。现将结果公布如下:
    1. 小学数学骨干教师研修团队成员:
    序号 学校 姓名 备注
    1 实小集团和平路校区 赵永 优秀研修团员
    2 实小集团和平路校区 刘蒙蒙 优秀研修团员
    3 和小集团本部 刘瑞玲 优秀研修团员
    4 牛小集团牛山小学 黄春雷 优秀研修团员
    5 实验小学西双湖校区 俞露 优秀研修团员
    6 黄川中心小学 陈维 优秀研修团员
    7 实验小学花园路校区 宋修超 优秀研修团员
    8 李埝中心小学 张庭庭 优秀研修团员
    9 和平路小学教育集团 张朋 优秀研修团员
    10 牛山小学 蒋菲 优秀研修团员
    11 平明安营小学 轩稳殿 优秀研修团员
    12 实小集团西双湖校区 嵇秀连 优秀研修团员
    13 实验小学西双湖校区 高欢欢 优秀研修团员
    14 李埝中心小学 张燕燕 优秀研修团员
    15 和平路小学教育集团 徐贺 优秀研修团员
    16 和平路小学教育集团 张媛 优秀研修团员
    17 平明中心小学 方国伟 优秀研修团员
    18 黄川东布小学 李盼 优秀研修团员
    19 和平路小学教育集团 杨春艳 优秀研修团员
    20 山左口中心小学 刘文娟 优秀研修团员
    21 石湖中心小学 韩春萍 优秀研修团员
    22 实验小学西双湖校区 侍崇新  
    23 和平路小学教育集团 王利  
    24 幸福路小学 李磊  
    25 白塔中心小学 徐争  
    26 海陵路小学 许敬  
    27 石梁河第二中心小学 赵士韦  
    28 石榴中心小学 吉彩平  
    29 黄川中心小学 朱惠敏  
    30 平明上房小学 吴翠霞  
    31 张湾穆条小学 穆小玲  
    32 房山中心小学 倪艾侠  
    33 石榴中心小学 鲍丽娟  
    34 安峰中心小学 张磊  
    35 青湖中心小学 马洪芹  
    36 实验小学花园路校区 黄祖伟  
    37 李埝石寨小学 陈相飞  
    38 实验小学花园路校区 刘启翠  
    39 白塔城后小学 王守琴  
    40 实验小学和平路校区 赵恒炜  
    41 幸福路小学 单艾华  
    42 牛山街道和堂小学 梁露平  
     
    1. 小学数学新秀教师研修团队成员:
    序号 学校 姓名 备注
    1 实小集团和平路校区 袁玲 优秀研修团员
    2 实验小学西双湖校区 鲁婷婷 优秀研修团员
    3 双店竹北小学 刘钱 优秀研修团员
    4 平明上房小学 李庆慧 优秀研修团员
    5 桃林中心小学 张俊霞 优秀研修团员
    6 驼峰中心小学 吴星宏 优秀研修团员
    7 横沟中心小学 尹艳华 优秀研修团员
    8 山左口前贤小学 韩忍忍 优秀研修团员
    9 实验小学花园路校区 马子菡 优秀研修团员
    10 实验小学西双湖校区 徐洪宾 优秀研修团员
    11 横沟中心小学 王惠敏 优秀研修团员
    12 石湖中心小学 周颖 优秀研修团员
    13 平明中心小学 朱金玲 优秀研修团员
    14 桃林中心小学 王二红 优秀研修团员
    15 实验小学花园路校区 沙淑秀 优秀研修团员
    16 牛山街道湖西小学 张嘉慧 优秀研修团员
    17 实验小学花园路校区 李敏 优秀研修团员
    18 曲阳薛布小学 李虎 优秀研修团员
    19 石梁河第二中心小学 宋祥志 优秀研修团员
    20 洪庄中心小学 张若琼 优秀研修团员
    21 温泉镇第一中心小学 刘会 优秀研修团员
    22 平明中心小学 孙慧  
    23 黄川中心小学 张芷语  
    24 山左口中心小学 张婷  
    25 洪庄中心小学 李楚寒  
    26 青湖齐庄小学 柏杰甫  
    27 实验小学花园路校区 陈秀秀  
    28 白塔埠中心小学 王婧  
    29 黄川中心小学 苗金花  
    30 桃林中心小学 李静  
    31 温泉镇第一中心小学 杨海娟  
    32 黄川中心小学 严岩  
    33 洪庄阳春完全小学 葛香芝  
    34 石梁河镇第一中心小学 王建  
    35 实验小学花园路校区 孔德劲  
    36 幸福路小学 宁健  
    37 房山中心小学 丁文  
    38 房山中心小学 陈文倩  
    39 平明中心小学 赵洁  
    40 桃林中心小学 李弘扬  

     
    】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
    上一篇东海县高中英语学科教师命题竞赛.. 下一篇2017年东海县体育优秀教研组、优..