• 教育管理平台 (外)
  • 学科教学平台
  • 网络学习平台
  • 电子备课平台
  • 公共服务平台
  • 教师培训平台
  • 视频会议平台
  • 教学管理平台
  • 视频点播平台
  • 教学资源平台
  • 相关栏目

  • 教研活动
  • 学科竞赛
  • 热门文章

    TOP

    东海县第一届小学生珠心算能力比赛简报
    2018-06-06 10:38:39 来源: 作者:教研室【 】 浏览:1012
        为展示我县珠算式心算(以下简称“珠心算” )教育成果,推动全县珠心算教育实验健康发展,县教研室于2018年6月5日下午举行了第一届珠心算能力比赛。来自海陵路小学、实验小学花园路校区和平明中心小学三所珠心算实验学校的93名学生参加了此次比赛。
        此次比赛内容为苏教版一年级珠心算教学内容。比赛形式分为听珠算、看珠算、听心算、看心算四种题型,其中A卷分为听珠算和看珠算两项,B卷分为听心算和看心算两项。听珠算和听心算各30题,采取老师报数、学生直接写得数的形式,看珠算、看心算采取8分钟限时不限量形式。比赛时,一年级的小选手虽然学习时间不到一年,但是个个训练有素,拨珠指法标准,速度飞快,听心算时凝神静听,迅速写出得数。经过紧张角逐,实验小学花园路校区荣获团体奖;实验小学花园路校区的尹晨汐等20名同学获得壹等奖,海陵路小学的姜继汕等42名同学获二等奖;。现将获奖学生名单公布如下:
     

    序号 学生 学校 指导教师 奖次
    1 尹晨汐 实验小学花园路校区 赵恒炜 壹等奖
    2 丁智宸 实验小学花园路校区 赵恒炜 壹等奖
    3 孙硕 实验小学花园路校区 赵恒炜 壹等奖
    4 张嫣 实验小学花园路校区 赵恒炜 壹等奖
    5 郭欣悦 实验小学花园路校区 赵恒炜 壹等奖
    6 顾力全 实验小学花园路校区 赵恒炜 壹等奖
    7 时沛涵 实验小学花园路校区 侍利奋 壹等奖
    8 邵琳峰 海陵路小学 李翠芳 壹等奖
    9 孙甜甜 实验小学花园路校区 赵恒炜 壹等奖
    10 焦悦 实验小学花园路校区 赵恒炜 壹等奖
    11 赵晨晨 实验小学花园路校区 房小利 壹等奖
    12 戎禹臣 海陵路小学 王锁金 壹等奖
    13 张艺腾 海陵路小学 王娟 壹等奖
    14 沈才懿 实验小学花园路校区 李文军 壹等奖
    15 王雨 平明中心小学 赵洁 壹等奖
    16 周源 海陵路小学 周涛 壹等奖
    17 朱宸羲 平明中心小学 王金红 壹等奖
    18 周正清 实验小学花园路校区 房小利 壹等奖
    19 赵梓皓 平明中心小学 朱加绕 壹等奖
    20 徐欣宇 海陵路小学 王娟 壹等奖
    21 姜继汕 海陵路小学 王娟 贰等奖
    22 孙翔舜 实验小学花园路校区 李文军 贰等奖
    23 孙钰淇 海陵路小学 王娟 贰等奖
    24 胡言旭 海陵路小学 李翠芳 贰等奖
    25 葛诗妍 平明中心小学 王金红 贰等奖
    26 于秋实 海陵路小学 王娟 贰等奖
    27 赵凌萱 海陵路小学 周涛 贰等奖
    28 英启轩 海陵路小学 王娟 贰等奖
    29 秦文涵 实验小学花园路校区 李文军 贰等奖
    30 钟涵 海陵路小学 许敬 贰等奖
    31 张依蕊 海陵路小学 许敬 贰等奖
    32 付可豪 实验小学花园路校区 房小利 贰等奖
    33 张嘉昊 海陵路小学 王娟 贰等奖
    34 寇晨瑶 实验小学花园路校区 范婷 贰等奖
    35 徐国翔 海陵路小学 陆娟 贰等奖
    36 徐叶欣 实验小学花园路校区 侍利奋 贰等奖
    37 吴欣泽 海陵路小学 李翠芳 贰等奖
    38 周宇轩 平明中心小学 朱加绕 贰等奖
    39 张皓曦 实验小学花园路校区 房小利 贰等奖
    40 许新宇 平明中心小学 刘静 贰等奖
    41 郭雨菲 实验小学花园路校区 李文军 贰等奖
    42 王浩锦 海陵路小学 王娟 贰等奖
    43 谷恒宇 平明中心小学 刘静 贰等奖
    44 陈媚 平明中心小学 朱加绕 贰等奖
    45 李予赞 平明中心小学 朱加绕 贰等奖
    46 钱思彤 平明中心小学 王金红 贰等奖
    47 谷枫 海陵路小学 王娟 贰等奖
    48 冯熙媛 实验小学花园路校区 李文军 贰等奖
    49 周怡静 海陵路小学 李翠芳 贰等奖
    50 王睿杰 平明中心小学 王金红 贰等奖
    51 李恺翔 海陵路小学 王娟 贰等奖
    52 李远通 实验小学花园路校区 侍利奋 贰等奖
    53 李芮晨 海陵路小学 李翠芳 贰等奖
    54 王景轩 实验小学花园路校区 侍利奋 贰等奖
    55 孙雨泽 平明中心小学 刘静 贰等奖
    56 李旭然 实验小学花园路校区 房小利 贰等奖
    57 张心怡 实验小学花园路校区 范婷 贰等奖
    58 李诗洋 实验小学花园路校区 房小利 贰等奖
    59 颜亦琳 海陵路小学 李秀娟 贰等奖
    60 王楚涵 海陵路小学 王锁金 贰等奖
    61 房宇航 平明中心小学 刘静 贰等奖
    62 仲浩宇 实验小学花园路校区 房小利 贰等奖



    东海县教育局教研室
    二〇一八年六月六日

    】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
    上一篇初中数学九年级备课组长会议在石.. 下一篇小学英语教研组集体备课展评交流..