• 教育管理平台 (外)
  • 学科教学平台
  • 网络学习平台
  • 电子备课平台
  • 公共服务平台
  • 教师培训平台
  • 视频会议平台
  • 教学管理平台
  • 视频点播平台
  • 教学资源平台
  • 热门文章

    TOP

    关于公布2017年全县中小学教师信息化教学能手大赛结果的通知
    2017-12-29 11:13:14 来源: 作者:电教装备【 】 浏览:1486

    东海县教育局文件

     

    东教办〔2017〕140

                                              

     

    关于公布2017年全县中小学教师信息化教学能手大赛结果的通知

     
    各中小学、县直教育单位:
        根据《关于举办2017年全市中小学信息化教学能手大赛的通知》(连教办信〔2017〕11号)文件精神,县教育局组织了2017年东海县中小学教师信息化教学能手大赛;县电教中心组织专家对报送的录像课进行评比,评出县“信息化教学能手 ”一、二等奖共85人。
    2017年东海县中小学教师信息化教学能手大赛获奖选手名单

    序号 姓名 学校 课题 奖次
    1 董美玲 县幼儿园 数字捉迷藏 一等奖
    2 李小盼 房山初级中学 七年级第二章大洲和大洋 一等奖
    3 何宾舰 东海高级中学 法拉第电磁感应定律 一等奖
    4 刘永军  县第二中学 牛顿第三定律 一等奖
    5 毛晓晓 县幼儿园 小猫的生日 一等奖
    6 徐波 县第二中学 录像原子的核式结构模型 一等奖
    7 张玲  县初级中学 Unit 3  Teenage problems ReadingⅠ 一等奖
    8 徐雪梅 东海高级中学 小称呼,大乾坤——《红楼梦》人称代词的妙用 一等奖
    9 张明章  县初级中学 Unit 4  My day  ReadingⅠ 一等奖
    10 车承燚 东海高级中学 我心归去 一等奖
    11 陈美玲  实验中学富华路校区 交通运输 一等奖
    12 陈勤  实验中学富华路校区 UNIT2  Let us play sport 一等奖
    13 陈慧  县实验中学 9A Unit2 Grammar 一等奖
    14 陈伟娜 东海高级中学 匀变速直线运动速度与位移的关系 一等奖
    15 崔敏敏  县实验中学 7B Unit 5 Welcome 一等奖
    16 董志兰  第一幼儿园 猴趣 一等奖
    17 王苏伟  实验小学教育集团 认识三角形 一等奖
    18 吉光梅  白塔高级中学 动量守恒定律的应用 一等奖
    19 梁霞 房山初级中学 8A UNIT2 School life 一等奖
    20 陶欢  安峰中心小学 在幻灯片中插入图片 一等奖
    21 刘芳 房山初级中学 8A UNIT2 School life 一等奖
    22 刘旭  实验小学教育集团 长方形和正方形的面积计算 一等奖
    23 陆二兵  牛山小学教育集团 认识平均分 一等奖
    24 马莉  县幼儿园 一根羽毛也不能动 一等奖
    25 苗莲霞 牛山街道中心小学 认识万以内的数 一等奖
    26 桑园园  县实验中学 牛津译林版7A Unit1 Reading1 一等奖
    27 邵利娟 县幼儿园 快乐的小面条 一等奖
    28 邵明远  黄川中心小学 插入表格 一等奖
    29 周浩 驼峰中心小学 插入超级链接 一等奖
    30 王兴波  白塔初级中学 8年级上3.3水资源 一等奖
    31 王杰  实验中学富华路校区 UNIT2 Grammar 一等奖
    32 周小方  县实验中学 7A Unit4 Welcome 一等奖
    33 张宝  县实验中学 7A Unit 3 Task 一等奖
    34 张建银 房山高级中学 3.2法拉第电磁感应定律 一等奖
    35 王娟  海陵路小学 除法的验算 一等奖
    36 张玲  县初级中学 Unit 3  Teenage problems ReadingⅠ 一等奖
    37 魏亮  实验小学教育集团 初识logo 一等奖
    38 王杉  幸福路小学教育集团 申请电子邮箱 一等奖
    39 尤海双  实验小学教育集团 编辑文档 一等奖
    40 葛苏杭 白塔高级中学 一滴眼泪换一滴水 一等奖
    41 王路艳 房山高级中学 扬州慢 一等奖
    42 郭小江  实验小学教育集团 画方形和圆形 二等奖
    43 刘青  海陵路小学 认识电脑 二等奖
    44 侍崇新  实验小学教育集团 圆柱的表面积 二等奖
    45 徐高亭 牛山街道中心小学 立体图形的表面积和体积 二等奖
    46 张  云  第一幼儿园 我的妈妈 二等奖
    47 赵恒炜  实验小学教育集团 九以内的直加(珠心算) 二等奖
    48 李文军  实验小学教育集团 初识logo 二等奖
    49 李学侠  第三幼儿园 奇妙的衣服 二等奖
    50 李冉冉  县幼儿园 永别了,袜子 二等奖
    51 黄先红 白塔高级中学 渔父 二等奖
    52 季冬珍  县幼儿园 树儿,你好 二等奖
    53 居增兰  第三幼儿园 美丽的花花衣 二等奖
    54 张媛  和平路小学教育集团 用方向和距离确定位置 二等奖
    55 张朋  和平路小学教育集团 图形的放大和缩小 二等奖
    56 肖广东 白塔高级中学 送李愿归盘谷序 二等奖
    57 杨小虎 驼峰中心小学 选择策略解决实际问题 二等奖
    58 徐贺  和平路小学教育集团 认识三角形 二等奖
    59 张海宁  白塔初级中学 7A UNIT2 Let’s play sports! Task 二等奖
    60 朱梦华  白塔初级中学 8A UNIT2 School life Reading1 二等奖
    61 张正江 安峰初级中学 第三节河流——长江的开发与治理 二等奖
    62 晁阿曼  白塔高级中学 动量守恒定律 二等奖
    63 徐计划 县第二中学 美妙的修辞 二等奖
    64 刘长明 白塔高级中学 叙事的冲突 二等奖
    65 齐周慧  第一幼儿园 谁咬了我的大饼 二等奖
    66 胡海  县第二中学 前方 二等奖
    67 胡浩  实验中学富华路校区 气候 二等奖
    68 胡瑞  县初级中学 七 上大洲与大洋 二等奖
    69 黄春雷  牛山小学教育集团 解决问题的策略 二等奖
    70 董娜娜  青湖中心小学 认识千克 二等奖
    71 高萍  县第二中学 高考文言文句子翻译 二等奖
    72 蒋菲  牛山小学教育集团 认识人民币 二等奖
    73 蒋廷禄  县第二中学 说书人 二等奖
    74 李侠  和平路小学教育集团 平面图形的周长和面积 二等奖
    75 李小红  第一幼儿园 运动的我 二等奖
    76 刘娟  县第二中学 可以预约的雪 二等奖
    77 相琴  和平路小学教育集团 角的初步认识 二等奖
    78 沈其方  青湖中心小学 用字母表示数 二等奖
    79 乔舟 白塔高级中学 家里的灶头 二等奖
    80 苏玲  和平路小学教育集团 解决问题的策略 二等奖
    81 孙爱林  牛山小学教育集团 数字与信息 二等奖
    82 李松梅  和平路小学教育集团 用方向和距离确定位置 二等奖
    83 刘海凤  和平路小学教育集团 确定位置 二等奖
    84 刘瑞玲  和平路小学教育集团 两步计算实际问题 二等奖
    85 苗清华  桃林中心小学 画正多边形 二等奖
     
    附件:《关于公布2017年全市中小学教师信息化教学能手大赛结果的通知》连教办信〔2017〕15号
    (请登录http://zs.lyge.cn自行打印证书。
     

    二零一七年十二月二十八日
     

    】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
    上一篇关于表彰2017年中学生英语口语电.. 下一篇关于公布2017 年度全县 “人人通..