• 教育管理平台 (外)
  • 学科教学平台
  • 网络学习平台
  • 电子备课平台
  • 公共服务平台
  • 教师培训平台
  • 视频会议平台
  • 教学管理平台
  • 视频点播平台
  • 教学资源平台
  • 热门文章

    TOP

    关于公布东海县中小学“传红色基因、共话新时代、放飞青春梦主”题教育——“幸福东海我的家”演讲比赛获奖名单的通知
    2018-06-06 09:19:18 来源: 作者:网站管理员【 】 浏览:1189

    东海县教育局文件 

    东教办〔2018〕101号

                                                                                    

    关于公布东海县中小学“传红色基因、共话新时代、
    放飞青春梦主”题教育——“幸福东海我的家”
    演讲比赛获奖名单的通知

     

    各中小学、县直教育单位:
        为加强青少年思想道德建设,团结教育广大青少年听党话、跟党走,2018年,县关工委、县教育局联合开展了全县中小学“传红色基因、共话新时代、放飞青春梦——幸福东海我的家”主题教育系列活动。在全县中小学组织观看《幸福东海我的家》主题教育专题片,并分别举行班级、年级、校级三级“幸福东海我的家”主题教育演讲比赛,经过层层选拔比赛,李畅等10名学生获县一等奖、陈诺等20名学生获县二等奖,庞银娟等30名老师获优秀辅导奖,房山高级中学等11所学校获优秀组织奖。现将获奖名单予以公布。
        附件:东海县中小学“传红色基因、共话新时代、放飞青春梦——幸福东海我的家”主题教育演讲比赛获奖名单

    东海县教育局
    2018年5月29日

     

      
    附件:

     

    东海县中小学“传红色基因、共话新时代、
    放飞青春梦——幸福东海我的家”主题教育演讲比赛获奖名单

     

    一、个人奖
    一等奖(10名)
    1.《触手可及的幸福》石榴高级中学  杨茹
    2.《幸福东海我的家》房山高级中学    李畅
    3. 《幸福东海我的家》房山高级中学   丁香
    4.《痴心于你,幸福知几许》白塔初级中学   张誉馨
    5.《幸福东海我的家观后感》东海县第二中学  张甜甜
    6.《幸福东海,我的家》和平路小学教育集团   盛浩
    7.《美丽的东海—我幸福的家》海陵路小学  时钧陶
    8.《世外桃源—桃林镇》桃林中心小学   王建超
    9《朵朵桃花饰桃林》桃林中心小学   马文希
    10.《福如东海我的家》幸福路小学教育集团   许征
    二等奖(学生20名)
    1.《幸福东海我的家》县实验中学   陈诺
    2. 《幸福东海我的家》房山高级中学  张璇
    3. 《幸福东海我的家》洪庄中学   陈书琪
    4.观《幸福东海我的家》有感  东海中等专业学校顾心心
    5. 《幸福东海我的家》洪庄中学  胡娇娇
    6.《我爱家乡》城头中学  黎开洪
    7.《幸福东海我的家观后感》东海县第二中学  徐梦瑶
    8.《幸福东海我的家》  青湖中学   英歌
    9. 《幸福东海我的家》双店中学  翟周敏
    10.《我爱我的家乡》石榴初级中学殷子豪
    11.《美丽东海我的家》曲阳中心小学盛明慧
    12.《我的东海我的家》县实验小学和平路校区曾沥萱
    13.《美丽的家乡》桃林中心小学  成雨恒
    14.《美丽东海,晶彩世界》海陵路小学  李廷壮
    15.《幸福从孝开始》县实验小学花园路校区乔诗媛
    16.《幸福在我身边》黄川中心小学  陈书欣
    17.《幸福东海我的家》张湾中心小学   朱若晗
    18.《幸福东海》县实验小学西双湖校区  沈筱语
    19. 《幸福东海我的家》外国语学校王欣
    20.《美丽的东海—我的家》县实验小学西双湖校区邱枫
    二、优秀辅导奖(30名)
    1.石榴高级中学 庞银娟                16.和平路小学教育集团   张海涛
    2.房山高级中学  陈维通               17.海陵路小学    段永敏
    3.房山高级中学  潘国梁               18.桃林中心小学   刘双双
    4.白塔初级中学  江曼                 19. 桃林中心小学   张文化
    5.东海县第二中学 刁乐                20.幸福路小学教育集团  许孟娟
    6.县实验中学    张树英               21.曲阳中心小学   石西林
    7.房山高级中学  史秀娣               22. 桃林中心小学  孙磊
    8.洪庄中学   顾新梅                  23.海陵路小学   刘玉芹
    9.东海中等专业学校 孙藤              24.和平小学教育集团  吴雪群
    10.洪庄中学 李广豹                   25.县实验小学花园路校区 巩秀琴
    11.城头中学  陈娟                    26.黄川中小学   孔辉辉
    12.东海县第二中学  朱贵林            27.张湾中心小学  王卫娟
    13.青湖中学  孙建                    28.县实验小学西双湖校区 解海云
    14.双店中学  宋佃霞                  29.外国语学校   赵玉平
    15.石榴初级中学  付涛                30.县实验小学西双湖校区   张璐
    三、优秀组织奖(11所)
        房山高级中学                东海县第二中学
        石榴高级中学                石榴初级中学
        洪庄中学                    白塔初级中学
        县实验小学教育集团          桃林中心小学
        海陵路小学                  和平路小学教育集团
        幸福路小学教育集团    
     

    】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
    上一篇没有了 下一篇关于公布东海县教育系统关工委社..