• 教育管理平台 (外)
  • 学科教学平台
  • 网络学习平台
  • 电子备课平台
  • 公共服务平台
  • 教师培训平台
  • 视频会议平台
  • 教学管理平台
  • 视频点播平台
  • 教学资源平台
  • 热门文章

    TOP

    2018年东海县青少年无线电测向比赛简报
    2018-06-27 17:16:05 来源: 作者:体卫艺科【 】 浏览:658
        根据《关于举办2018年东海县青少年无线电测向比赛的通知》精神,由县教育局主办、桃林中心小学承办的2018年东海县青少年无线电测向比赛于2018年6月15日在李埝林场御园欢乐谷圆满结束,来自桃林、石梁河等6个乡镇小学的150余名运动员参加了2米波段、80米波段男女甲乙共四个组别的比赛。各参赛队队员顶烈日、冒酷暑,奋力拼搏,勇于争先,赛出了风格,赛出了水平,取得了很好的成绩,现将比赛结果公布如下:
        一、团体总分
        第一名  桃林中心小学
        第二名  山左口中心小学
        第三名    石梁河镇第一中心小学
        第四名  驼峰中心小学
        第五名  白塔中心小学
        第六名  石榴街道中心小学
        二、个人成绩

    男甲80米波段成绩统计表
    批次 号码布 指卡 姓名 性别 组别 单位 成绩 名次
    3 134 6428 王星浩 男甲组 桃林 10′05″0 1
    12 135 9789 马尧 男甲组 桃林 10′44″0 2
    28 118 2193 聂裕自 男甲组 石梁河 11′01″9 3
    2 108 1211 桑宇豪 男甲组 山左口 11′24″4 4
    27 113 3263 赵佳成 男甲组 山左口 11′25″8 5
    14 136 2480 陈浩南 男甲组 桃林 12′59″4 6
                     
    女甲80米波段成绩统计表
    批次 号码布 指卡 姓名 性别 组别 单位 成绩 名次
    34 230 6396 刘佳祎 女甲组 桃林 08′54″5 1
    21 233 4288 马雨欣 女甲组 桃林 09′06″1 2
    29 232 3302 马新雨 女甲组 桃林 10′43″8 3
    7 234 6765 张园园 女甲组 桃林 10′53″0 4
    35 205 3264 钱李畅 女甲组 山左口 10′56″6 5
    26 214 6390 贾佑秋 女甲组 石梁河 11′38″7 6
                     
    男乙80米波段成绩统计表
    批次 号码布 指卡 姓名 性别 组别 单位 成绩 名次
    49 314 6539 张凯轩 男乙组 石梁河 08′32″0 1
    39 329 9494 马文宇 男乙组 桃林 09′10″1 2
    41 333 998 苏自然 男乙组 桃林 10′34″9 3
    1 315 9296 张杰 男乙组 石梁河 11′22″3 4
    3 334 2513 孙子轩 男乙组 桃林 11′26″1 5
    40 317 6391 李浩然 男乙组 石榴 13′24″3 6
    女乙80米波段成绩统计表
    批次 号码布 指卡 姓名 性别 组别 单位 成绩 名次
    42 414 399 张紫晴 女乙组 石梁河 22′32″5 1
    只有414号学生找齐台数,未找齐电台成绩无效        
                     
    男甲2米波段成绩记录表
    批次 号码布 指卡 姓名 性别 组别 单位 成绩 名次
    23 110 57 钱家琛 男甲组 山左口 14′43″6 1
    36 122 9711 韩佳乐 男甲组 石梁河 15′02″0 2
    5 106 8439 许增添 男甲组 山左口 15′21″2 3
    16 134 6428 王星浩 男甲组 桃林 15′57″8 4
    34 115 400 谢印豪 男甲组 石梁河 16′47″8 5
    29 113 3263 赵佳成 男甲组 山左口 18′09″4 6
                     
    女甲2米波段成绩记录表
    批次 号码布 指卡 姓名 性别 组别 单位 成绩 名次
    19 233 4288 马雨欣 女甲组 桃林 14′40″0 1
    23 208 372 李雨心 女甲组 山左口 15′29″5 2
    26 227 8546 陆安萍 女甲组 驼峰 16′42″5 3
    35 232 3302 马新雨 女甲组 桃林 18′30″9 4
    24 225 2383 王微 女甲组 驼峰 18′46″4 5
    33 230 6396 刘佳祎 女甲组 桃林 18′50″8 6
                     
    男乙2米波段成绩记录表
    批次 号码布 指卡 姓名 性别 组别 单位 成绩 名次
    1 315 9296 张杰 男乙组 石梁河 08′55″4 1
    27 337 2187 朱俊琦 男乙组 桃林 09′35″2 2
    35 328 9708 朱锦坤 男乙组 桃林 09′55″9 3
    33 343 6400 徐宸熙 男乙组 桃林 10′24″7 4
    23 314 6539 张凯轩 男乙组 石梁河 10′45″8 5
    25 329 9494 马文宇 男乙组 桃林 11′25″1 6
                     
    女乙2米波段成绩记录表
    批次 号码布 指卡 姓名 性别 组别 单位 成绩 名次
    40 436 9002 陈卓 女乙组 桃林 10′22″7 1
    14 413 9763 聂欣雨 女乙组 石梁河 13′55″1 2
    23 419 6425 李子一 女乙组 石榴 14′40″9 3
    41 409 2209 王思雨 女乙组 石梁河 15′04″6 4
    13 435 9712 刘璇 女乙组 桃林 15′10″6 5
    43 415 1219 张敏 女乙组 石梁河 16′29″8 6
     
        三、优秀教练员
        王  威    苗南昌     孙海金    孙  超    张黎明    张  宁 
        李  健   周  浩      鲁  波    苗丹婷    张  娜    赵安祥
        四、优秀裁判员
        周言超     高  明     张兆传    杨  俊     刘山虎     陈功奇 
     

     
     
    东海县教育局体卫艺科
    二〇一八年六月二十六日 
     

    】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
    上一篇关于报送2018年度 初定(认定)专.. 下一篇关于公开征集校服和学生公寓用纤..